Пелотезы 1000 кг/ч, двух шнековая

Пелотеза одноступенчатая двухвинтовая для производства мыла.

Двухшнековая, чугунная пелотеза предназначена для превращения мыльной массы в специальный брусок со скоростью 1 тонна в час. Произведено в г. Краснодар. Основной рабочей частью является прессующая камера с двумя чугунными шнеками — диаметром 250 мм, длиной 1270 мм. Шаг витков шнеков переменный: в начале камеры он равен 200 мм и к концу—140 мм. Частота вращения шнеков — 11—12 об/мин. Они установлены в камере горизонтально и строго параллельно, так что их наружные витки примыкают один к другому. Прессующая камера установлена на станине и состоит из двух совместно отлитых полуцилиндрических полостей, в каждой из которых укреплен свой шнек. В загрузочной части камеры имеется фланец, при помощи которого шнек-пресс плотно (на прокладке) присоединяется к разгрузочному бункеру вакуум — сушильной камеры. При помощи откидных болтов, к консольной части рабочей камеры крепится коническая головка. В месте перехода установлена дисковая овальная решетка с отверстиями диаметром 20 мм.

Работает пелотеза следующим образом. Мыльная стружка попадает через загрузочное окно на вращающиеся в рабочей камере шнеки, которые перемещают ее в сторону конической головки. Благодаря переменному шагу витков и сопротивлению, оказываемому решеткой, мыльная стружка в процессе продвижения постепенно уплотняется. Уплотненная масса продавливается через решетку и несколько перетирается. При переходе из прессующей камеры в коническую головку, живое сечение которой постепенно уменьшается, мыло дополнительно спрессовывается, уплотняется и выдавливается из шнек-пресса в виде бесконечного бруска. На выходе из головки пресса установлена прямоугольная шайба (калибр регулируется), которая придает бруску мыла правильную прямоугольную форму.

Чтобы мыльная масса при движении в корпусе чрезмерно не нагревалась, рабочая камера имеет рубашку, в которой циркулирует проточная холодная вода температурой 12—15°С.

Для придания бруску мыла гладкой и блестящей поверхности без трещин и задиров коническая головка снабжена рубашкой для горячей воды. Температура воды в рубашке зависит от жирового состава мыла и концентрации жирных кислот в нем. Ее подбирают опытным путем и регулируют автоматически с помощью электрических горелок и терморегулятора, способного изменять температуру воды в головке от 30 до 60СС.

Для облегчения очистки шнек-пресса коническая головка установлена на тележке, так что она вместе с головкой после разъединения скрепляющих болтов может откатываться в сторону.

Шнек-пресс приводится в движение при помощи электродвигателя, установленного внутри станины. Средняя производительность шнек-пресса 1 т/ч.

Узнать стоимость оборудования у нашего менеджера!

Свяжитесь с нами!

ООО «Самарский мыловар»

Контактная информация

г. Самара, ул. Утевская д. 1
8 (846) 201-99-91
8 (906) 347-29-80
info@soap-oborud.ru

Поставщик оборудования для производства
туалетного и хозяйственного мыла.
Работаем по всей России и СНГ.


ОРГН 11166313137407